Общество

Жительница Калининградской области шьет балаклавы для военнослужащих в зоне СВО

12 октября 2022, 10:00
12 октября 2022, 10:00 — Социальные новости

Жительница Гвардейска Анастасия Макарова трудится волонтером и шьет для военнослужащих в зоне СВО балаклавы после того, как заканчивает работу на заводе «Калининградгазавтоматика». Там она занимает должность руководителя бюро, передает телеграм-канал Amber Mash.

Несколько недель назад ей в одном из городских пабликов на глаза попалось объявление от волонтерской организации, которой требовалась швея. Девушка до этого не занималась шитьем балаклав, но благодаря обучающим роликам на ютубе имела представление о кройке и шитье таких моделей. Анастасия вызвалась добровольцем и у нее получается очень хорошо: в день она шьет больше двадцати балаклав. Их она передает волонтерам, а те уже направляют в калининградскую часть на Емельянова вместе с другим гуманитарным грузом. Все посылки подписаны, чтобы их доставили непосредственно в руки землякам.

Ранее «Социальные новости» рассказывали об инициативе жителей Калининграда направить средства для новогоднего празднования на закупку амуниции мобилизованным.