Общество

С тамбовских остановок общественного транспорта исчезли «умные павильоны» от Сбербанка

12 октября 2022, 12:14
12 октября 2022, 12:14 — Социальные новости

Остановки общественного транспорта в Тамбове лишились 13 «умных павильонов», которые убрало местное отделение Сбербанка. В организации объясняют это оптимизацией расходов. Как известно, тамбовский Сбербанк занялся продажей активов и недвижимости, в том числе головного офисного здания, передает портал «ПроТамбов».

«Умные павильоны» были удобны не только тем, что закрывали от непогоды, но и наличием банкоматов, информационного табло, сообщающего о прибытии пассажирского транспорта, а также бесплатным Wi-Fi в радиусе до 50 метров.

В Тамбове такой «умный» павильон на остановке появился в 2011 году, а через год к проекту присоединился Ростелеком. Планировалось в городе установить 15 «умных» павильонов, что обошлось бы в 90 млн рублей. Теперь взамен привычных технологичных павильонов появятся другие конструкции, но в администрации пока не сообщили, что собой будут представлять новые павильоны.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о главе тамбовского минздрава, задержанного за превышение должностных полномочий.