Происшествия

Вандалы в Магадане осквернили стелу «Город трудовой доблести»

12 октября 2022, 20:23
12 октября 2022, 20:23 — Социальные новости

Стелу «Город трудовой доблести» установили в начале сентября и до официального открытия ее чистили, реставрировали. Когда ее открыли, она была полностью приведена в порядок, но магаданцам захотелось внести свою лепту в монументальное творчество, передает портал «Колыма Плюс».

Правда, представления о прекрасном у архитекторов и неизвестных художников сильно контрастируют. Если создатели и реставраторы стелы думали о красоте, то вандалы решили увековечить на памятнике трехбуквенное слово из русского народного фольклора, что встречается обычно на заброшенных гаражах или заборах.

На стеле изображены лица людей, которые в годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудились во имя Отечества. Есть города, которые прославились героической защитой рубежей, а Колыма известна незаменимым вкладом на производственном поприще в трудные военные годы, за что и удостоилась звания Города трудовой доблести.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о том, как жители Колымы перечислили порядка 34 млн рублей в поддержку Донбасса.