Общество

Муниципалитеты в Бийске не устранили выявленные Народным фронтом недочеты

13 октября 2022, 15:28
13 октября 2022, 15:28 — Социальные новости

Недавно главный эксперт Народного фронта по ЖКХ Светлана Калинина провела рейд по городу на предмет выявления недостатков ремонта. Большинство претензий касались ремонта во дворах и городских территориях, передает портал «Бийский рабочий».

Например, в сквере на Льнокомбинате есть площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья, где наличествуют опасные элементы и металлические штыри после демонтажа игрового оборудования. А в скейт-парке Водяновской площадки при монтаже рамп, использовали нержавейку, хотя этот материал считается опасным для подобных конструкций. Парк рекомендовали закрыть, но до сих пор этого не сделано.

Замечания должны были устранить до 1 октября, а воз и ныне там. Всего же из 20 замечаний устранены лишь три, да и те — инспекцией строительного и жилищного надзора. При этом в рейде участвовали и сотрудники мэрии, но ожидаемой реакции от них не последовало.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о бухгалтерах в алтайской больнице, которых подозревают в подлоге документов на 30 млн рублей.