Главное

Житель Ростовской области поверил мошенникам и лишился более 1 млн рублей

14 октября 2022, 15:30
14 октября 2022, 15:30 — Социальные новости

Телефонные мошенники по-прежнему резвятся на просторах страны, обманывая все больше и больше доверчивых граждан. Например, житель Ростовской области Неклиновского района после беседы с аферистами лишился суммы более 1 млн рублей, передает портал «Ростов-газета» со ссылкой на УМВД по региону.

Как пояснили в ведомстве, мужчине позвонил мошенник и традиционно представился сотрудником банка. Он же и рассказал известную легенду о попытках третьих лиц украсть сбережения собеседника. Для сохранения нажитых средств «сотрудник банковской организации» предложил инструкцию, по которой потерпевшему всего лишь нужно оформить кредит и перевести средства на определенный счет – это якобы гарантирует безопасность средств потерпевшего. «Мужчина взял на себя кредит на сумму 1,1 миллиона, после чего перевел мошеннику. После этого он попытался связаться с ним, но ничего не вышло», — объясняют в ведомстве. Когда 39-летний житель района понял, что его обманули, он обратился в полицию.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о жителе Амурской области, которого телефонные аферисты обманули на 2,3 млн рублей.