Власть

От частичной мобилизации в Воронежской области освободили отцов троих детей до 16 лет

14 октября 2022, 17:07
14 октября 2022, 17:07 — Социальные новости

Из федерального центра в региональный военный комиссариат Воронежской области поступил официальный документ, который устанавливает освобождение от призыва отцов троих детей до 16-летнего возраста. Таким образом, в рамках частичной мобилизации в регионе не будут призывать мужчин, подпадающих под соответствующую норму, передает портал «Обозреватель Врн» со ссылкой на пресс-центр облправительства.

– Военкомат в оперативном порядке изучает детали присланного документа и в ближайшее время готовятся применять его на практике. Исполнение условий нормативно-правового акта поставлено на ежедневный контроль губернатора региона Александра Гусева, – отметили в ведомстве.

Напомним, что в начале этой недели из Воронежа в зону проведения СВО направили резервистов, призванных по частичной мобилизации, которую объявили указом президента с 21 сентября. Кроме того, в регионе начинается второй этап призыва, в котором акцент будут делать на офицерах запаса.

Ранее «Социальные новости» информировали о том, что в Воронеже появятся специальные службы поддержки семей мобилизованных.