Главное

Участковым педиатрам в Омске решили купить отпугиватели собак

14 октября 2022, 17:27
14 октября 2022, 17:27 — Социальные новости

Администрация детской городской больницы № 4, расположенной на 21-й Амурской 14д, ищет поставщика ультразвуковых отпугивателей собак. Как известно из имеющихся данных госзакупок, первоначальная стоимость аукциона составляет 12 846 рублей. Медучреждение планирует приобрести десять портативных устройств, радиусом действия которых не менее 5 метров. Кроме того, у устройств должно быть звуковое давление в 150 децибел, передает портал NGS555.ru.

В документе указаны такие параметры, как эффект от использования: «быстро действует на агрессивное животное». Министерство здравоохранения Омской области пояснило, что ДГБ № 4 находится недалеко от частного сектора, где медики нередко встречают бездомных собак, нападающих на врачей.

— Участковые педиатры выполняют посещения пациентов на дому. К сожалению, нападения собак на медиков случаются, поэтому отпугиватель собак — необходимая мера защиты при выполнении доктором его обязанностей. Воздействие отпугивателя на собак неприятно, но опасности их жизни не представляет.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что мобилизованным Омской области выплатят по 100 тыс. рублей.