Право

В Костромской области прокуратура запустила круглосуточную горячую линию по мобилизации

17 октября 2022, 12:44
17 октября 2022, 12:44 — Социальные новости

Частичная мобилизация проходит во всех регионах страны и связанные с ней вопросы волнуют всех без исключения. С того дня, как она была объявлена, вышло множество документов, которые регламентируют как саму мобилизацию, так и оказание социальной помощи мобилизованным и их семьям. Разные регионы обеспечивают разные форматы работы с населением и оказания помощи мобилизованным, например, в Костромской области прокуратура запустила круглосуточную горячую линию по мобилизации, передает портал «СМИ 44».

Телефонная горячая линия посвящена темам о соблюдении законодательства в сфере призыва на военную службу по мобилизации, как пояснили в надзорном ведомстве. Горячая линия по телефону 8-920-382-79-00 будет работать круглосуточно. Специалисты ведомства подскажут, на какие документы ссылаться по тем или иным вопросам, посвященным частичной мобилизации в регионе.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что при рождении третьего ребенка власти Костромской области решили выплачивать по 100 тыс. рублей.