Главное

ФАС Башкортостана выявила нарушение в госзакупке для новой поликлиники

18 октября 2022, 13:15
18 октября 2022, 13:15 — Социальные новости

УФАС по Башкирии выявило нарушение при закупке специального оборудования для новой детской поликлиники в Баймаке. Как выяснилось, заказчик выставил требования по неимеющимся критериям к установке вентиляционного оборудования. В антимонопольную службу региона поступила жалоба от компании компании «Вентмонтаж» на закупку управления капстроительства, передает портал «Башинформ».

Стало известно, что управление капитального строительства Башкирии организовало аукцион на поставку вентиляционного оборудования для возводимой детской поликлиники в Баймаке. Ее строят  в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и размер контракта превышал 44 млн рублей. Сотрудники башкирской ФАС установили, что заказчик в техническом требовании прописал несуществующие условия вентиляционного оборудования, а это серьезным образом противоречит правилам контрактной системы. В пресс-службе Башкортостанского УФАС согласились, что жалоба была обоснованной, а управлению капстроительства  предписали устранить выявленные нарушения.

Ранее «Социальные новости» информировали о производстве некачественного молока, которое выпускают в том числе в Башкирии.