Общество

Подопечному доктора Лизы Сергею Апресяну вручили ключи от новой квартиры в Сочи

18 октября 2022, 18:58
18 октября 2022, 18:58 — Социальные новости

Депутат горсобрания Сочи Анна Невзорова в июне этого года вручила семье Апресян сертификат на получение квартиры в регионе. В квартире к октябрю успели завершить ремонт, оборудовали жилье мебелью и техникой. Как сообщает портал «Кубань24», Сергей Апресян — ребенок Донбасса.

В результате минно-взрывной травмы он лишился руки и ноги, когда ему было 12 лет. Помимо этого ему повредило глаза осколками. Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, вывезла мальчика в Москву спецбортом МЧС. В столице ему оказали необходимую помощь, после чего Сергей семь лет вместе с мамой жил в Доме милосердия.

По словам Невзоровой, перед ними «встала задача выполнить ремонт в соответствии с потребностями Сергея. Для этого к каждой детали необходимо было подойти с особой ответственностью». Теперь Сергей может поселиться в новом жилом комплексе «Сочи Парк», расположенном в Хостинском районе.

Ранее «Социальные новости» передавали, что сочинские санатории готовы принимать на лечение и реабилитацию военнослужащих-участников СВО.