Общество

Жители Тульской области задолжали за газ 75 млн рублей

19 октября 2022, 19:13
19 октября 2022, 19:13 — Социальные новости

Долги населения перед ООО «Газпром межрегионгаз Тула» на 1 октября составили 75 млн рублей. Почти 27,5 тысяч жителей Тульской области имеют задолженность, а это порядка 4% абонентов компании, передает портал «Молодой коммунар». Поставщик газа прекратил снабжение 1,4 тысячи абонентов с января по сентябрь года, поскольку их общий долг превысил 13,3 млн рублей.

В Тульской области в целом за неуплату по газу отключили более 6 тысяч абонентов, чей суммарный долг составляет 50,5 млн рублей. Газоснабжение восстановить должникам могут только при условии полного погашения ими задолженности. Кроме того, им придется оплатить затраты на отключение и подключение газа. К отключению от сети газоснабжения прибегают в крайнем случае, если абонент игнорирует уведомления поставщика газа и не ликвидирует задолженности. «Газпром межрегионгаз Тула» поясняет, что можно погашать задолженность в рассрочку и для этого нужно заключить соглашение.

Ранее «Социальные новости» информировали о том, что в Тульской области около 400 многоквартирных домов капитально отремонтировали.