Власть

Подсветку исторических зданий планируют сделать в Рыбинске

20 октября 2022, 17:49
20 октября 2022, 17:49 — Социальные новости

В Рыбинске вслед за Ярославлем планируют сделать подсветку исторических зданий. В городской администрации сообщили, что эту идею уже ранее частично реализовали, например, в вечернее время включают подсветку собора и авиационного колледжа, передает портал «Ярославский регион».

Но теперь будет создана целостная картина вечернего города, для чего требуется составить список зданий, куда могут войти важные объекты культурного наследия. Это костел, пожарная каланча, Лоцманская биржа, здание музея-заповедника, водонапорная башня, храмы в исторической части города.

По словам главы Рыбинска Дмитрия Рудакова, в архитектурной подсветке есть основное правило: для синих и серых поверхностей используют холодный свет, а белый, желтый и охристый подсвечивают теплым. Поэтому 80% архитектурной подсветки Рыбинска должны быть в теплом свете, – рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Ранее «Социальные новости» информировали о решении властей Ярославской области выделить на закупку квартир для детей-сирот свыше 40 млн рублей.