Общество

За проезд между городами жители Тюменской области будут платить больше

21 октября 2022, 19:21
21 октября 2022, 19:21 — Социальные новости

Тарифы на проезд в пригородном и междугородном транспорте в Тюменской области скоро возрастут. Об этом сообщает портал URA.ru со ссылкой на сайт департамента тарифной и ценовой политики региона. Согласно предоставленным данным, уже принято постановление, регламентирующее повышение действующих тарифов на перевозку пассажиров по маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщении с 1 января 2023 года.

Рост составит 4,3%. Так, на поездку из Тюмени в Ишим придется отдать больше на 47 рублей, а всего билет стоит 1144 рубля. Из Тюмени в Тобольск билет обойдется на 38 рублей дороже, а всего цена его 929 рублей.

Повышение стоимости на проезд в департаменте объяснили инфляцией, а также необходимостью сохранить действующую маршрутную сеть. Отмечается при этом, что повышение тарифов соответствует показателям, которые установлены были в прогнозах Минэкономразвития РФ.

Ранее «Социальные новости» информировали о напоминании Роспотребнадзора о необходимости прививаться от клещей, которые особенно активны осенью.