Общество

За погибшего военного из Хакасии требует денег отец, не видевший сына 23 года

24 октября 2022, 20:39
24 октября 2022, 20:39 — Социальные новости

Богдан Фотин погиб 27 июня в ЛНР: ракета попала в склад, когда он грузил боеприпасы. Военного посмертно наградили медалью. В скором времени заявился его биологический отец, который оставил семью, когда Богдану был один год. «Отец года» вспомнил о сыне, когда последнему назначили посмертные выплаты, как погибшему в ходе СВО, передает телеграм-канал Mash.

Мать Богдана, Наталья, говорит, что после развода с Евгением, он все вещи и мебель, оставив семью ни с чем. Ребенка растила мать с отчимом, а отца Богдан видел лишь раз в своей жизни. Когда мальчик вырос, он стал военным, ушел служить по контракту, был в Сирии, где получил медаль за доблесть. А теперь биологический отец судится за выплаты и хочет забрать автомобиль сына. При этом он уже получил более двух млн рублей. Наталья подала в суд, чтобы оспорить его право на получение денег и признать недостойным наследником.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о схожей ситуации, когда на соцвыплаты стал претендовать биологический отец погибшего спецназа из Рязани.