Общество

В Псковской области установят 12 мобильных вышек

25 октября 2022, 10:39
25 октября 2022, 10:39 — Социальные новости

За год в Псковской области планируют установить 12 базовых станций сотовой связи. В Себежском районе появится семь мобильных вышек. Для региона доступность интернета и мобильной связи на текущий момент является вопросом достаточно серьезным и непростым, передает портал «Псковская правда» со ссылкой на и. о. начальника управления цифрового развития и связи правительства региона Виталия Рахманова, выступившего в эфире проекта «Псковский телеграм Online».

Рахманов прокомментировал ситуацию с мобильной связью в отдаленных населенных пунктах и отметил, что в регионе расселение хуторского типа, то есть много деревень, где живут от 50 и меньше человек. Но решение уже найдено и совместно с операторами мобильной связи устанавливают базовые станции.

Также и. о. начальника управления цифрового развития и связи правительства Псковской области напомнил, что в прошлом году установили 48 подобных базовых станций.

Ранее «Социальные новости» информировали об установке в Псковской области спорткомплекса для людей с ограниченными возможностями.