Общество

Новые тарифы для оплаты проезда ввели в общественном транспорте Волгограда

26 октября 2022, 18:49
26 октября 2022, 18:49 — Социальные новости

В действующий документ о тарифах на общественный транспорт Волгограда внесли поправки по инициативе депутатов Гордумы. Линейку проездных в городе расширяют. Проездные работают на базе транспортной карты «Волна» и теперь будет два тарифа: «120 минут» и «Единый безлимитный», передает портал «МТВ Онлайн».

Новые проездные разработали, чтобы снизить расходы на проезд, пояснили парламентарии. Так, тариф «120 минут» будет дополнять действующий пересадочный тариф и рассчитан на двухчасовую поездку с пересадками по льготной цене. Первая поездка обойдется в 25 рублей, а каждая дальнейшая пересадка будет стоить 10 рублей. После первой транзакции у пассажира будет возможность в течение 120 минут пересаживаться неограниченное количество раз. Тариф «Единый безлимитный» представляет собой единый проездной, который распространяется на все виды  общественного транспорта. Такого тарифа раньше не было.

Ранее «Социальные новости» информировали, что женщин в Волгоградской области стали чаще приглашать на работе после объявленной частичной мобилизации.