Право

Прокуратура Сургутского района настаивает на увольнении главы Барсово

26 октября 2022, 19:35
26 октября 2022, 19:35 — Социальные новости

Прокуратура Сургутского района инициировала увольнении с должности главы поселка Барсово Вячеслава Позднякова. Депутаты подписали эту инициативу и решение будет за губернатором региона, от которого будут отталкиваться, передает портал «СургутИнформ-ТВ». Прокуратура внесла представление на отставку Позднякова в связи с конфликтом интересов, полагает глава Барсово.

Речь идет о том, что в одном из районных СМИ появилась статья, рассказывающая о получении падчерицей квартиры в новом доме при переселении из ветхого жилья. Сам же Поздняков говорит, что никакого конфликта интересов нет, поскольку квартиру в аварийном жилье девочке купила ее бабушка. А при расселении ветхого жилья собственникам квартир предоставляли недвижимость в хороших домах. Еще один момент с конфликтом интересов – трудоустройство падчерицы в одно из учреждений городского поселения без соответствующего опыта работы.

Ранее «Социальные новости» информировали об утверждении депутатами ХМАО компенсационных выплат на санаторно-курортное лечение чиновникам.