Общество

Стоимость проезда в метро Новосибирска хотят повысить до 35 рублей

27 октября 2022, 19:55
27 октября 2022, 19:55 — Социальные новости

Тариф на поездки в метро в Новосибирске может серьезно возрасти. Начальник местного метрополитена Аркадий Чмыхайло говорит о сумме до 35 рублей. Планируется часть полученных средств направить на развитие инфраструктуры новосибирской подземки и заменить подвижной состав, передает «Сибкрай».

Несколько лет назад в Новосибирске вводили инвестиционную составляющую в тариф. Она бы позволила откладывать часть вырученных денег на приобретение новых вагонов. Но полученные средства в итоге потратили на иные цели – в мэрии объяснили это пандемией COVID-19. Аркадий Чмыхайло отметил, что действующие цены не дают вохможность обеспечить метрополитен новыми вагонами и турникетами. Он пояснил, что если не увеличить сейчас тариф до 35 рублей, то метрополитен не сможет вкладывать деньги в развитие и поддерживать должным образом работу подземки.

Ранее «Социальные новости» приводили комментарий Минтруда Новосибирской области, который уверил, что все выплаты мобилизованным производят своевременно и в полном объеме.