Общество

В Казани мобилизовали нефтяников с бронью от предприятия

27 октября 2022, 20:21
27 октября 2022, 20:21 — Социальные новости

Нефтяников в Казани, имеющих бронь от предприятия, мобилизовал местный военкомат. Речь идет об АО «Транснефть-Прикамье», которое является бюджетообразующим предприятием и занимается перекачкой нефти и нефтепродуктов по мобилизационному заданию. Такой документ и был бронью для сотрудников компании от частичной мобилизации, но 24 октября организация получила повестки.

Как поясняет Inkazan, мужчинам необходимо было явиться в военкомат Советского района Казани. Восемь человек вместе с начальником военно-учетного стола предприятия прибыли, чтобы уточнить информацию и показать свою бронь. Родственники мобилизованных рассказали, что те 25 числа уехали и после этого уже не вернулись. Кроме того, что у мужчин была бронь, они не служили в армии, не участвовали в военных действиях, а лишь закончили военную кафедру. Руководство предприятия направило запрос в прокуратуру и военную прокуратуру.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о том, что оформление в Казани новогодней елки обойдется городу в 13 млн рублей.