Общество

Продолжительность работы аэропортов Якутии могут увеличить

27 октября 2022, 20:43
27 октября 2022, 20:43 — Социальные новости

Глава министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Якутия Владимир Сивцев предложил увеличить время работы местных аэропортов. Другое дело, что решение вопроса зависит от объема финансирования федерального казенного предприятия, объединяющего воздушные гавани региона, передает портал «РЖД. Партнер.ру».

По словам Сивцева, увеличенное время работы аэропортов позволило бы в случае задержки рейсов из-за метеоусловий осуществлять вылеты в тот же день в более позднее время. В таком случае не придется переносить их на другой день – такие задержки негативно влияет на экономику перевозчиков. Сивцев признал, что в то же время предприятия работают в усеченном формате в связи с недостаточным финансированием ФКП «Аэропорты Севера». Отсутствие средств не дает возможности перевести их в круглосуточный режим. Компания включает в себя 31 аэропорт и 2 посадочные площадки в Республике Саха и Магаданской области.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Якутии семьи мобилизованных персонально будут закреплены за муниципалитетами.