Главное

Директора Севастопольского учреждения культуры будут судить за превышение полномочий

28 октября 2022, 14:16
28 октября 2022, 14:16 — Социальные новости

Руководитель одного из учреждений культуры в Севастополе предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Речь идет о том, что в 2020 году директор учреждения заключил с подрядной организацией договор на выполнение определенного спектра работ, сообщает портал «Вести Крым» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю.

Стало известно, что руководство учреждения культуры не оформило и не согласовало надлежащим образом проектную документацию. Все это привело к тому, что «были незаконно и необоснованно выполнены работы на общую сумму более 21 млн. рублей, которые оплачены в полном объеме из средств городского бюджета». Тем самым чиновник нанес бюджет государству на крупную сумму и за это будет отвечать перед судом. По следам выясненных обстоятельств возбуждено уголовное дело, в рамках которого определят степень вины фигуранта.

Ранее «Социальные новости» информировали о том, что бывшую чиновницу мэрии в Амурской области осудили за превышение должностных полномочий.