Позиция

Жителям красноярских многоэтажек отрезали выезд самовольным шлагбаумом

28 октября 2022, 14:30
28 октября 2022, 14:30 — Социальные новости

На улице Лесопарковой в Красноярске идет настоящая битва за территории. Жители 9 и 11-го домов решили отгородиться от остального мира, поскольку через их двор постоянно ездят машины в соседние дома № 15, 17а, в, г, д. А это порой ведет к повреждениям стоящих машин и поддерживает постоянный страх за детей. Жильцы установили шлагбаум, но эта инициатива не пришлась по душе их соседям, у которых теперь очереди на выезд и постоянная ругань, передает телеграм-канал Kras Mash.

По словам администрации района, шлагбаум поставлен законно, выезд не единственный и проехать можно. Жильцы говорят, что застройщик «Культбытстрой» не сделал нормальные выходы и асфальтированная дорога проходит только через два дома, в других местах — обычная проселочная, по которой зимой передвигаться практически невозможно. С другой стороны двора находится детская площадка, где никакого проезда не должно быть, но он есть и по словам застройщика его установили для спецтехники.

На следующей неделе туда приедут специалисты с проверкой.

Ранее «Социальные новости» информировали о том, что в Красноярском крае женщина назло мужу утопила свою 1,5 годовалую дочь.