Главное

В больнице Тляратинского района Дагестана больше полугода не работает рентген

28 октября 2022, 14:43
28 октября 2022, 14:43 — Социальные новости

Больницу Тляратинского района Дагестана оснастили рентгеном, а позаботиться о его корректной работе забыли. По этой причине жители района больше полугода не могут получить услугу, которая положена по обязательному медицинскому страхованию. Как рассказал телеграм-канал Mash Gor, четырехлетний сын Расула Раджабова на прошлой неделе сломал руку. Отец привел ребенка в участковый медпункт, где ему дали направление в районный центр.

Но хирург разводит руками – рад бы помочь, но нечем, рентген не работает, а на починку техники у больницы нет денег. Раджабовых отправили в соседний район, куда пришлось добираться около двух часов. Но зато мальчику смогли оказать необходимую помощь.

Главврач Тляратинской больницы заявил, что все оборудование у него работает исправно, никого и никуда не посылают. Но потом руководитель учреждения сказал, что в районе часто отключают свет из-за ремонта ЛЭП и стационар по нескольку дней не работает. Электричества от генераторов хватает только для операционных и реанимации.

Ранее «Социальные новости» информировали о том, что в Дагестанском селе жители сами прокладывают коммуникации, чтобы получить доступ к воде.