Главное

Жителю Смоленской области военкомат запретил выезд из России до 2222 года

28 октября 2022, 15:02
28 октября 2022, 15:02 — Социальные новости

Валентин является студентом университета в Финляндии, куда поступил еще до объявленной мобилизации. Недавно он отправился на каникулы в Минск, а когда решил вернуться в alma mater, белорусские пограничники наотрез отказались его выпускать. Валентин решил, что проложит путь до заветного учреждения через российскую Сортавалу, передает телеграм-канал Baza.

Но и здесь его идея потерпела крах. Более того, парню вручили уведомление о том, что военкомат Смоленской области запретил ему выезжать из страны до 31 марта 2222 года. Теперь Валентин ломает голову над вопросом – как продолжать обучение в Финляндии. Молодой человек отмечает, что не получал повесток, никогда не служил в армии и лишь прошел военную кафедру. Характерно, что с датой выезда – не единичная история. Многие пользователи в социальных сетях выложили фотографии уведомлений, в которых военком недрогнувшей рукой запретил им в течение двух веков покидать Россию.

Ранее «Социальные новости» информировали о том, что в Казани мобилизовали сотрудников предприятия, у которого была бронь на работников.