Главное

Саратовский Роспотребнадзор заявил, что мошенники от его имени просят деньги для мобилизованных

31 октября 2022, 11:46
31 октября 2022, 11:46 — Социальные новости

Жителей Саратовской области Роспотребнадзор проинформировал о деятельности мошенников, которые выступают от имени руководства управления. Как стало известно, злоумышленники звонят на предприятия, представляются сотрудниками Роспотребнадзора и просят перечислить деньги на нужды мобилизации, передает портал SaratovNews со ссылкой на сайт регионального Роспотребнадзора.

Поясняется, что неизвестное лицо в ходе телефонных разговоров оставляет контактный телефонный номер для перечисления денежных средств мобилизованным. Этот номер 8-930-065-22-22. Руководство ведомства обращается к предпринимателям и директорам предприятий соблюдать осторожность и внимательность: при подобных звонках следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Гражданам также рекомендуется сохранять бдительность – любое оказание помощи мобилизованным происходит через официальные источники.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Саратове задержали мошенников, которые представлялись специалистами по ремонту пластиковых окон.