Общество

Родители учеников костромской гимназии ищут учителей начальных классов

31 октября 2022, 12:16
31 октября 2022, 12:16 — Социальные новости

В социальных сетях появилось сообщение о помощи от представителей родительского комитета гимназии №28 города Костромы. В срочном порядке родители разыскивают педагога начальной школы и педагога на группу продленного дня, передает портал k1news. Автор сообщений пояснила, что класс ее ребенка остался без классного руководителя, поэтому родители пытаются через «сарафанного радио» помочь школьной администрации за период осенних каникул отыскать педагога на классное руководство своим детям.

У школы №28 гимназический уклон, но несмотря на это дирекция учреждения готова рассматривать кандидатов и без опыта работы, чтобы закрыть существующую ставку специалистом.

В комментариях к автору поста присоединились родители из других школ Костромы, оказавшиеся в схожей ситуации. Если посмотреть список вакансий Департамента образования и науки Костромской области, то регион испытывает дефицит учителей начальной школы.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жители Костромы собирают для участников СВО теплую одежду и другие важные для бойцов товары.