Общество

Жители города Прохладный в Кабардино-Балкарии не могут добиться освещения на улице

31 октября 2022, 14:31
31 октября 2022, 14:31 — Социальные новости

На улице Карла Маркса в городе Прохладном Кабардино-Балкарии уже на протяжении пяти лет жители не могут добиться уличного освещения. Несмотря на то, что меняется руководство города, простой вопрос освещения на улице остается одним из самых сложных. А ведь Карла Маркса является центральной улицей, передает телеграм-канал Mash Gor.

Местные шутят, что с наступлением вечера без налобного фонаря здесь делать нечего. Каждый новый глава Прохладного обещает решить проблему, но к делам от слов пока никто не перешел. Отсутствие освещение влечет за собой и иные вопросы. Например, в ДК недавно открыли для детей секцию бокса. Все бы ничего, но возвращаться детям придется по темной улице, на что решится еще не каждый взрослый. К слову, на отсутствие освещения жалуются и жители других улиц. В администрации города на эти вопросы ответить отказались.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в школы Кабардино-Балкарии продукты питания привозили от подставных фирм, которые заключали неясным образом контракты с учреждениями.