Происшествия

Появилось видео, как сбитый депутатом в Новосибирской области ребенок шел домой

31 октября 2022, 15:23
31 октября 2022, 15:23 — Социальные новости

Очевидцы рассказали, что произошло после того, как депутат «Единой России» и директор «Татарского ДРСУ» Сергей Мамонтов переехал шестилетнего мальчика и уехал. Ребенка домой проводил сосед, а мальчик шел с разбитой головой и плакал, сообщает портал «СибМедиа».

Мальчика звать Богдан. Он возвращался домой со своей мамой, но задержался на улице, чтобы поискать кошку. В этот момент из-за угла выехал Мамонтов и сбил ребенка. На видео в социальных сетях видно, как мужчина переехал мальчика, остановился, постоял над ним, а затем сел в машину и уехал.

Пострадавшего Богдана отправили сначала в хирургию, затем в реанимацию, чтобы зашить голову. А далее его ждало обследование на рентген. Компания «Татарский ДРСУ» пообещала матери Богдана оплатить врача, перелет и любые лекарства. Сам же Мамонтов даже не позвонил семье пострадавшего, но пришел в участок. За то, что он уехал с места ДТП, на него завели административное дело, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за «оставление в опасности». Мамонтов арестован на 11 суток.

На видео видно, что ребенок находится в сильном шоке по пути домой, он плачет, а его сопровождает взрослый. Далее малыш вошел в квартиру и пожаловался матери на случившееся.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, как Мамонтов сбил маленького мальчика и уехал с места происшествия.