Общество

Baza: В Москве оборудуют противорадиационные убежища

1 ноября 2022, 14:22
1 ноября 2022, 14:22 — Социальные новости

Телеграм-канал Baza сообщает, что в разных районах столицы идет активная подготовка убежищ и укрытий. Например, в Хамовниках подготовили 30 подобных помещений, навели там порядок, занесли лавки, приобрели фонари и аптечки. Одно из убежищ является противорадиационным и предназначается для укрытия населения от поражающего воздействия излучения. Часть помещений из перечня столичных укрытий оказалось невозможно подготовить, поскольку требуется капитальный ремонт.

В одном из столичных округов готовят порядка 900 убежищ, где оборудуют скамейки, биотуалеты, спальные места, запас лекарств и питьевой воды. Также убежища появятся в Центрах содействия семейному воспитанию. В подвалах учреждений уже проводят свет и воду, закупают продукты и дрова, которые могут понадобиться для полевой кухни. Проводят подобные работы городские службы, которые усиленно занимаются подготовкой помещений.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что из Москвы в Екатеринбург запустили скоростные комфортные поезда с душем и биотуалетом.