Право

Супруга мобилизованного рассказала, что их заставляют менять ВУС

2 ноября 2022, 14:36
2 ноября 2022, 14:36 — Социальные новости

В социальных сетях появилась информация, что мобилизованных насильно заставляют менять военно-учетную специальность. Например, супруга мобилизованного из Тюменской области резервиста Дениса Пальмова утверждает, что его заставили подписать документ о смене военно-учетной специальности. По словам Анастасии, это произошло в одном из штабов военкомата и под психологическим давлением, передает телеграм-канал НГС — новости Новосибирска.

Сам же Денис служил в железнодорожных войсках и специальность у него была «монтер путевых работ». После мобилизации его ВУС перепрофилировали на «сапера». Не только Пальмовы говорят о сложившейся ситуации – их слова подтвердили жены других солдат. На основании чего Анастасия написала коллективное обращение на имя военного прокурора Тюменской области, в котором и рассказала подробно о выявленных нарушениях в отношении мобилизованных граждан.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Тюменской области приставы приостановили взыскание долгов с мобилизованных.