Общество

В Магаданской области переведут 150 тысяч рублей на счета мобилизованных и добровольцев

4 ноября 2022, 13:50
4 ноября 2022, 13:50 — Социальные новости

Мобилизованным и добровольцам Магаданской области начали перечислять положенные им единовременные выплаты. Начисления производят в соответствии с имеющимися списками военкоматов, поэтому в ближайшие дни на личные счета колымских участников СВО начислят денежные средства, рассказал губернатор региона Сергей Носов. Как сообщает портал «Колыма-Плюс», процесс выплаты уже запущен и власти региона думают, как его практически закончить до ноябрьских праздников.

По словам главы региона, такая возможность имеется и задачу перед министерством труда уже поставили. На данный момент в военкоматах уточняются списки зачисленных в воинские части, и в соответствии с этими данными на счета будет перечисляться разовая поддержка в размере 150 тысяч рублей. Губернатор пообещал разбираться в случаях невыполнения указа главы региона в части 70% уровня заработной платы для военнослужащих.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что жители Магадана могли в первых числах ноября бесплатно отправить поздравительные открытки.