Общество

Участники «Московского долголетие» присоединились к XII Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью

4 ноября 2022, 15:34
4 ноября 2022, 15:34 — Социальные новости

Финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоялся 2 ноября 2022 года. В соревнованиях приняли участие четыре финалиста московского городского этапа. Состязание в этом году проходило в дистанционном формате, а участников насчитывалось более 250 человек из разных регионов страны, передает официальный сайт Департамент соцзащиты Москвы.

В соревнованиях каждый год появляются новшества и интересные тематические задания. В этом году, например, ввели дополнительную номинацию для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также включили блок заданий «Финансовая грамотность в цифровой среде». Конкурсное мероприятие, посвященное соревнованию среди пенсионеров, проходит в России уже в двенадцатый раз. Участники его в разных регионах проходят несколько этапов, чтобы получить право представлять свою область на соревнованиях федерального уровня.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Москве сурдопереводчики оказывают помощь неслышащим детям в реабилитационных центрах столицы.