Происшествия

Мошенники обманули жителя Мордовии на 498 тыс. рублей

7 ноября 2022, 13:25
7 ноября 2022, 13:25 — Социальные новости

В полицию Старошайговского района обратился местный житель с заявлением о мошенничестве третьих лиц. Как он рассказал, ему позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником банка. Она сообщила, что на его имя мошенники оформили кредит на сумму 498 тыс. рублей. Когда мужчина заволновался, ему порекомендовали ять кредит на такую же сумму, а затем перевести на «безопасный счет».

Мужчина выполнил все рекомендации и после этого связь прервалась. Потерпевший позвонил в обслуживающий его банк и рассказал о звонке, на что специалисты порекомендовали обратиться в полицию, поскольку не имеют отношения к звонившим. На данный момент проводится комплекс мероприятий, направленных на розыск причастных к совершению преступления.

Напомним, что банковские сотрудники не звонят клиентам и не сообщают никаких безопасных счетов. Все, что может сделать банк – заблокировать карту, чтобы с нее не было подозрительных списаний.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Саратовской области мошенники от имени регионального Роспотребнадзора просят деньги якобы на помощь мобилизованным.