Главное

К трагедии с обрушившимся балконом в Сочи привела халатность чиновников

7 ноября 2022, 14:55
7 ноября 2022, 14:55 — Социальные новости

Сочинцы годами жаловались на состояние дома на Донской улице Сочи: текущая крыша, просевший фундамент, а с ним просели и полы. Администрация города упорно игнорировала вопросы жителей дома и в конце концов трагедия не заставила себя ждать, передает телеграм-канал Kub Mash.

Серую блочную пятиэтажку построили еще в 1958 году, а в 1993-м сделали капитальный ремонт и на этом о ней позабыли. Жильцы только пополняли длинный список проблем: кровля, влияние климата с ливнями, потопами, коммуникации и прочее, прочее, прочее. Три года назад сменили трубы и канализацию — но ситуацию это не сильно улучшило.

Как сообщается, балкон, который обрушился, был единственным незастекленным и поэтому его постоянно заливало. Среди главных причин обрушения называют воздействие влаги на конструкцию. Власти региона пообещали заняться домом, но три человеческие жизни стали это не вернет.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Сочи воспитательница дурно обращалась с малолетним ребенком за провинности и непослушание.