Происшествия

Подозреваемого во взяточничестве смоленского госслужащего ФСБ задержала в Крыму

7 ноября 2022, 16:19
7 ноября 2022, 16:19 — Социальные новости

Сотрудники смоленского УФСБ задержали замначальника отдела международных автомобильных перевозок. Его подозревают во взяточничестве за организацию канала беспрепятственного въезда в Россию грузового автомобильного транспорта, передает портал «Рабочий путь». Подозреваемый был руководителем пункта транспортного контроля «Красная горка» и через подчиненных получал взятки от перевозчиков за то, что их машины не осматривают.

Как стало известно, в конце сентября 2022 года мужчина лично получил от государственного инспектора взятку в сумме 25 тыс. рублей, находясь на посту. Поняв, что его обнаружили, он пытался скрыться в Крыму, но его задержали в Севастополе. Бывший замначальника уже дал признательные показания, ему предъявили обвинение и теперь он заключен под стражу. Следователи занимаются выяснением обстоятельств должностного преступления и поиском иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Роспотребнадзор организовал проверку детсадов Смоленска и выявил нарушения.