Общество

Жители аварийного жилья в крымском селе Вересаево безуспешно ждут решения администрации

7 ноября 2022, 16:42
7 ноября 2022, 16:42 — Социальные новости

Жители старого дома в крымском селе Вересаево много лет живут в ужасных условиях: дом может рухнуть в любую минуту. Как это обычно и бывает, администрация села с помощью не торопится, передает телеграм-канал Mash на волне. Одна из жительниц дома, Ксения, купила пять лет назад там квартиру, а потом узнала, что второй этаж в запустении, из-за чего рушатся стены. Дом в программу капресонта не вошел, но и расселять его не спешат. В таких условиях Ксении вместе с пожилой матерью и ребенком с РАС приходится жить.

Соседка Ксении — Дляра — уже 33 года живет в этом доме и много лет добивается признания здания аварийным. Сельская администрация толку не дает. Приезжала инспекция, дом пообещали включить в программу расселения, но помешал тот факт, что здание по документам числится как общежитие. Такие дома расселять нельзя. Прокуратура через суд обязала признать здание аварийным, но для этого нужно дождаться новой комиссии.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Крыму мать вынуждена возить ребенка в коляске по не отремонтированной дороге.