Общество

Жители Тюмени пожаловались на плохую уборку дворов от снега

7 ноября 2022, 19:18
7 ноября 2022, 19:18 — Социальные новости

Более сотни тюменцев обратились с утра понедельника в администрацию города с жалобами на отсутствие уборки снега на придомовых территориях. Люди возмущены отсутствием какой бы то ни было уборки вообще, пояснили в мэрии Тюмени. Снег пришел в город накануне и щедро засыпал Тюмень. Наверное, для городских служб выпадение осадков в ноябре стало неожиданностью, что даже не могут убрать наледи и очистить проходы к ступеням. Дворникам полагается выходить на смену в 5 утра и обеспечивать минимальный перечень уборки, передает портал «Федерал Пресс».

Обращения граждан являются прямым руководством для проверок в отношении управляющих компаний, но прокуратура ограничила количество таких мероприятий, поскольку нельзя излишне давить на бизнес. Но страдают от этого простые жители. Снег необходимо своевременно вывозить, например, при снегопаде до 5 мм вывоз снега должен быть осуществлен не позднее семи суток.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что Роспотребнадзор Тюменской области предупредил жителей региона о необходимости прививок от клещей.