Общество

Нарушения правил парковки в Твери с ноября фиксируются автоматически

8 ноября 2022, 10:44
8 ноября 2022, 10:44 — Социальные новости

В Твери активно привлекают к административной ответственности автовладельцев, которые нарушают правила парковки и ставят машины на цветниках, газонах, в парках, скверах и других запрещенных местах. Также нарушители паркуют автомобили на детских площадках, на территориях с зелеными насаждениями, пешеходных зонах, передает портал ТопТверь. Фиксация данных нарушений проходит посредством специальных технических приспособлений в автоматическом режиме.

Например, нарушения регистрируются портативными комплексами фото- и видеофиксации и данные автоматически уходят в административную комиссию Твери с конкретикой по времени и месту факта нарушения. Данную работу проводили в Центральном районе города в тестовом режиме и удалось привлечь 586 автовладельцев к ответственности. Теперь подобные комплексы установлены во всех районах города. За неверную парковку положен штраф.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Тверской области девять медиков по программе «Земский доктор» получили положенные выплаты.