Главное

В столичном НИИ им. Вишневского скончалась 18-я жертва ижевского стрелка

8 ноября 2022, 16:24
8 ноября 2022, 16:24 — Социальные новости

В федеральном центре НИИ им.Вишневского в Москве скончалась 67-летняя пострадавшая, ставшая жертвой обстрела в ижевской школе №88. Людмила Петровна Федотова трудилась в учреждении уборщицей и одной из первых приняла на себя нападение Артема Казанцева. Она смогла на некоторое время отвлечь преступника и тем самым дала охраннику возможность нажать тревожную кнопку, передает телеграм-канал Mash.

Тяжелораненую женщину спецбортом МЧС доставили в Москву к лучшим медикам страны. Но врачи оказались бессильны и таким образом, число жертв ижевской трагедии достигло 18 человек: семь взрослых и 11 детей. Четыре ребенка до сих проходят лечение в больницах. Власти Удмуртии пообещали оказать всю необходимую помощь семье погибшей.

Напомним, что 26 октября в печально известную школу №88 в Ижевске ворвался стрелок и стал хаотично стрелять в людей. Несколько человек погибли сразу.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что глава СК Александр Бастрыкин прибыл в ижевскую школу для выяснения обстоятельств случившегося.