Позиция

Минздрав Кировской области открыл виртуальный музей истории медицины

9 ноября 2022, 17:18
9 ноября 2022, 17:18 — Социальные новости

В Кировской области открылся виртуальный музей истории вятской медицины, работа над которым велась с лета. В реализации проекта принял участие доктор медицинских наук, профессор Сергей Куковякин, передает портал Источник.Online. Посетить музей могут все желающие: он размещен на сайте регионального минздрава. Посетители онлайн-музея ознакомятся с экспозициями в шести разделах.

Так, в секторе «Народная медицина» рассказывается о народных способах лечения и терминологии вятского края. В «Персоналиях» представлены выдающиеся врачи и ученые, чья деятельность оставила заметный след в истории региональной медицины. Раздел «Приказная медицина» посвящает в подробности становления Вятской больницы приказа общественного призрения. На современном этапе это областная клиническая больница. На сайте также представлены экспозиции, где можно узнать о советском здравоохранении и истории больниц региона.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что в Кировской области начали проводить назальную вакцинацию от коронавирусной инфекции.