Общество

Автоматизированное распределение мест в детские сады Самары пройдет 18 ноября

9 ноября 2022, 17:32
9 ноября 2022, 17:32 — Социальные новости

В Самаре 18 ноября состоится автоматизированное распределение мест в детские сады города на 2022-2023 учебный год, передает портал «Обозрение» со ссылкой на горадминистрацию. Уточняется, что для получения места нужно обратиться в МФЦ с заявлением. При себе иметь документы: паспорт и свидетельство о рождении ребенка. В администрации Самаы пояснили, что свободные места в детских садах автоматически распределяются по нескольким критериями.

Среди них наличие права на предоставление места в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством; регистрация ребенка в электронном реестре; направленность группы; желаемая дата зачисления не позднее 1 сентября 2022 года. Также родители могут оставить в заявке свои пожелания, в какие именно детские сады они хотели бы отправить ребенка. В мэрии пояснили, что  в этот раз в распределении будет принимать участие новый детский сад, который находится на улице Ташкентской 184А.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что бывших сотрудников самарской администрации осудили за махинации с жильем, предназначенным детям-сиротам.