Общество

Новые транспорно-логистические сервисы РЖД появятся в Мордовии

9 ноября 2022, 17:44
9 ноября 2022, 17:44 — Социальные новости

В Доме Республики Мордовии состоялось совещание, в котором участие приняли глава региона Артем Здунов, члены Правительства, сотрудники Куйбышевской железной дороги во главе с руководителем Вячеславом Дмитриевым, передает «Вечерний Саранск». На совещании обсуждались вопросы запуска новых транспортно-логистических сервисов и услуг для грузоотправителей. Особое внимание уделили вопросам реализации инвестиционного проекта под названием «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД».

Так, в этом году будет завершено возведение пешеходного перехода на станции Зубова Поляна. Помимо этого решили удлинить посадочную платформу на железнодорожном вокзале Саранска, поскольку в текущем состоянии на ней не помещаются несколько вагонов поездов. А это неудобства для пассажиров. На следующий год запланировал проведение в Саранске хоккейного турнира среди команд компании РЖД.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что атаке телефонных мошенников подвергся житель Мордовии и потерял почти полмиллиона рублей.