Общество

Жители станицы Наурская получат новый дом культуры

9 ноября 2022, 19:20
9 ноября 2022, 19:20 — Социальные новости

Новый дом культуры возведут в станице Наурская одноименного муниципального района. Чеченской республики. Об этом сообщает портал «Чечня сегодня» со ссылкой на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики. Как стало известно, работы по созданию современного дома культуры в Наурском муниципальном районе начались в рамках подпрограммы под названием «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ».

Как пояснили в министерстве, объект на данный момент находится на ранней стадии реализации. Сообщается, что в здании будет зрительский зал на 300 посадочных мест, а также обеспечены необходимые условия для организации творческих кружков. Будут работать служебные помещения, библиотека и т.д. Дом культуры является важным социальным объектом, чья деятельность направлена на сохранение национальной идентичности.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Ачхой-Мартановском районе Чеченской республики планируют открывать школу на 720 учеников.