Главное

Дети в калининградском Луговом ходят с фонариками из-за отключенного местными бизнесменами освещения

10 ноября 2022, 15:29
10 ноября 2022, 15:29 — Социальные новости

Дети с улицы Мира в калининградском Луговом вынуждены год ходить из школы с фонариками, потому что дорогу местные бизнесмены перестали освещать. Канализации там тоже нет. Дома эти десять лет назад построила фирма «СКМ Калининград», сдала на кредитной земле 220 квартир и на этом решила, что ее полномочия закончились. На том и обанкротилась, после чего активы выставили на аукцион, но победители решать проблемы не стали. Вот эти организации: 1. ИП Плешков (он же «Агроимпульс»): отключил по всей улице свет. 2. ИП Юрковская: должна была обслуживать канализацию, но дренажный насос, который поставили сами жильцы, не работает без электричества, ливневка переполнена.

Как передает телеграм-канал Amber Mash, по документам вся улица числится стройплощадкой. Жители просят администрацию помочь, но чиновники Гурьевского городского округа отвечают, что в их округ двухэтажные дома не входят. А люди продолжают страдать без канализации и нормального освещения: школа работает в три смены, вечером дети идут домой с фонарями.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о пенсионере с хутора Калининградской области, который в холодный сезон остается отрезанным от мира.