Общество

В Нелидове Тверской области жители аварийных домов получили новые квартиры

11 ноября 2022, 13:11
11 ноября 2022, 13:11 — Социальные новости

В городе Нелидово в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» жителям, переехавшим из аварийного фонда, были вручены ключи от новых квартир. Об этом сообщает портал «Тверские ведомости» со ссылкой на региональное правительство. Жилищные вопросы в Тверской области были рассмотрены на заседании Правительства под руководством губернатора Игоря Рудени. «Основные задачи, которые необходимо решить, — это повышение динамики строительства, повышение доступности жилья за счет привлечения финансовых инструментов, в том числе ипотечных программ», — сказал тогда Игорь Руденя.

Дом № 20 по улице Куйбышева построен в соответствии с региональной программой переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы. Современное 39-квартирное здание имеет двойной вестибюль, двери в местах общего пользования оборудованы. В подъездах установлены энергосберегающие устройства с датчиками движения. В доме установлены коммунальные счетчики, а также индивидуальные счетчики на воду и электричество.

Ранее «Социальные новости» информировали, что нелидовская усадьба Матренина вошла в список охраняемых объектов культуры.