Право

Новый прокурор Луганска 16 лет отработал в Челябинской области

11 ноября 2022, 13:29
11 ноября 2022, 13:29 — Социальные новости

Назначенный на должность заместителя прокурора Луганской Народной Республики Алексей Вахрушев проработал в Челябинской области 16 лет. После работы в специализированной прокуратуре Алексей Викторович отправился в новый российский регион. Алексею Вахрушеву 41 год, он родился в Челябинске, а в 1986 году переехал с семьей в Челябинск-70 (ныне Снежинск). В 2005 году окончил юридическую академию в Екатеринбурге и начал работать помощником прокурора в Снежинской прокуратуре.

В 2010 году был переведен на должность заместителя прокурора Верхнего Уфалея. А в 2016 году старший советник юстиции был назначен прокурором города Озерска. Там начинали свою карьеру замгенерального прокурора России Юрий Пономарев и прокурор Северной Осетии Владимир Векшин. Теперь Алексей Вахрушев стал заместителем прокурора нового российского региона.

Известно, что Алексей Викторович выстроил грамотную работу с населением, умея выслушать всех, кто приходил к нему. Любой гражданин в Озерске мог прийти на личный прием к нему и в формате секретной беседы рассказать обо всех нарушениях закона на подведомственной территории. Опытный старший советник юстиции станет эффективным членом команды нового прокурора Луганской Народной Республики.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Челябинской области по сравнению с прошлым годом снизился уровень безработицы.