Общество

Семьям мобилизованных в Чебоксарах оказывают адресную помощь

11 ноября 2022, 14:39
11 ноября 2022, 14:39 — Социальные новости

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин рассказал в своем телеграм-канале, что в Чувашии и ее столице продолжают оказывать адресную помощь семьям резервистов, призванных на службу в рамках частичной мобилизации, передает портал RuNews24. Как стало известно, к главе региона Олегу Николаеву обратилась супруга одного из военных с просьбой содействовать в получении места для ребенка в детском саду. Обычно в дошкольных учреждениях района большая очередь. Проблему удалось решить на следующий же день: ребенок мобилизованного резервиста получил место в группе кратковременного пребывания. Но есть возможность перевестись на полный день в детском саду.

«Мы готовы оказать адресную поддержку всем желающим. Мы продолжим работу по созданию социальных паспортов семей защитников Отечества», -отметил Спирин. Также он напомнил, что глава региона 14 ноября проведет прямой эфир, посвященный теме поддержки семей мобилизованных граждан региона, а также деятельности Координационного центра помощи.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Чувашии открылись пилотные IT-классы, посвященные изучению языка программирования.