Главное

Мобилизованный из Архангельской области рассказал, что им прислали на зиму резиновые сапоги и просроченные продукты

11 ноября 2022, 15:20
11 ноября 2022, 15:20 — Социальные новости

Мобилизованные из Архангельской области получили партию гуманитарной помощи и крайне восхитились. Но отнюдь не высоким качеством присланных вещей и продуктов. Солдаты сняли эмоциональный ролик, в котором под бодрую музыку демонстрируются резиновые сапоги без теплого подклада, просроченные сушки, обычное белье с носками, тонкий спальник, и резиновый коврик, который по их словам идеально подходит для йоги. Правда, отправители посылок не положили инструкцию к коврику – каким образом в условиях СВО практиковать йогу. Таким образом, посылка формально солдатам пришла, но то, что находилось в ней, никак не подходит для военных будней.

Как передает телеграм-канал «НГС — новости Новосибирска», губернатор Архангельской области оперативно отозвался на негодование военных. Просроченные продукты объяснил тем, что между сбором посылок и их отправкой прошло время и на будущее этот момент учтут.

Ранее «Социальные новости» информировали, что власти Архангельской области при сборе посылок для мобилизованных рассказывали о содержимом гумпомощи.