Общество

Экспресс-стажировку на псковских предприятиях пройдут московские студенты

11 ноября 2022, 15:31
11 ноября 2022, 15:31 — Социальные новости

С 14 по 16 ноября 15 студентов столичных вузов пройдут стажировку на псковской швейной фабрике «Славянка». Будущие модельеры, дизайнеры, технологи легкой промышленности и дизайнеры познакомятся со структурой предприятия, его продукцией и особенностями производства. Они также получат практические навыки шитья. С 22 по 24 октября в областной центр приедут студенты, обучающиеся по направлениям «Международные отношения» и «Социальная работа». Для них была организована стажировка на базе АНО  «Центр молодежи и общественных инициатив», передает портал «Псковская правда».

Проект «Больше, чем работа» — долгосрочная программа содействия занятости молодежи на период до 2030 года. Его цель — создание условий для профессионального развития молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. «Участники проекта могут путешествовать по стране, проходить стажировку или стажировку на предприятии с возможностями дальнейшего трудоустройства, а также приобретать новые знания, приобретая навыки, необходимые для работы», — отметили в пресс-службе правительства Псковской области. Организаторы проекта — АНО «Россия — страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи.

Ранее «Социальные новости» информировали, что власти Псковской области решили установить льготные тарифы по обращению с ТКО.