Происшествия

Спектакль «Принцесса и Людоед» в Новосибирске проверят на ЛГБТ-пропаганду

14 ноября 2022, 16:38
14 ноября 2022, 16:38 — Социальные новости

Новосибирский детский спектакль «Принцесса и людоед» срочно проверят на пропаганду ЛГБТ. Об этом сообщила режиссер спектакля Полина Кардымон. В постановке участвуют четыре актера, по-разному играющие вымышленных персонажей в фэнтезийном мире. Персонаж принцессы придумали также главные герои. «Мы не успели выпустить премьеру 6+ «Принцесса и людоед», как в Министерство культуры после первых показов написали обвинения против спектакля (говорят, что это дошло до губернатора). Информаторы были возмущены тем, что мужчина с усами играл принцессу в детском спектакле. Сейчас Министерство культуры собирает этическую комиссию для просмотра и понимания спектакля… есть ли в этой акции «ЛГБТ-пропаганда «или нет», — пишет она.

Изначально подозрение появилось в Telegram-канал «Культуръка Новосибирска». Автор задал своим читателям вопрос: «Относится ли этот спектакль к ЛГБТ-пропаганде или нет?». В комментариях после выступления началась бурная дискуссия о подарке.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Новосибирской области хотят повысить стоимость проезда на городском транспорте.